Правомерно ли использование читов в игре?
Всем доброго здоровья!

У меня возник вопрос: "Правомерно ли использование читов в игре?"

Сразу определимся, что под читами будем подрузомевать все программные продукты, влияющие на процесс игры.
Отвергаю правила, установленные Инновой, т.к. данная компания сама нарушает все установленные правила общения с игроками - примеров множество, перечислять их не имею желания.

Если говорить о равенстве игроков на поле боя, то они должны заключаться в равных технических возможностях. Скилы равны, оружие одинаковое и средства защиты тоже - соответственно их нет. Ежа нельзя сравнить с бойцом -новичком.

Каждая страна пытается укрепить свой моральный и технический потенциал своей армии. Плохо оснащенная армия - плохой боец. Поэтому страны создают институты, лаборатории для изучения и создания новейших образцов оружия и средств обороны.
В нашем случае - это чит, который улучшает возможности игрока - делает из него супер-солдата. Все зависит только от того, на сколько этот супер-солдат может испльзовать возможности данного продукта. Здесь уже все зависит от бойца. Бойцы с равными техническими возможностями по игре, с одинаковыми читами - редко заканчивают поединок ничьей. Присутствует фактор опыта, умения играть и многих индивидуальных качеств бойца. Задача любого поединка - это победа. Возможны согласования определенных правил поведения и использования дополнительных средств, улучшающих возможности бойца перед игрой индивидуально (это битвы на КВ, Тренировочные бои кланов и т.п.).
Многие нытики могут возражать против читов, ссылаясь на правила Инновы, но тогда надо определиться - правила они либо есть, либо их нет. Почему игрок возмущается нарушая все принципы приличия, не говоря уже о законе и правилах игры - матерится, оскорбляет, затрагивает родных и близких- посягает на самое святое - мать! Для него - все нормально - правил нет. Тогда не надо возмущаться против того, что другой игрок хочет либо иметь преимущества, либо выравнять свои возможности перед более сильным и оснащенным по игре бойцом.

Сильный игрок , имеея мощный читовый потенциал, будет его использовать разумно,что бы игра имела определенный характер. Ему нет смысла задавить, не дав другим играть - значит и у него игра не будет иметь смысла. А слабому, тупорылому и читы не помогут.

Я знаю несколько игроков с нашего форума, которы играют без читов так, что все их называют читерами ( даже я сомневаюсь). Так читы им нужны только для того, что бы поставить на место беспредельщика ( вытащить из текстуры и т.п.).Лично я никогда не голосую против сильного игрока - стараюсь понять его преимущества, изучить их, найти средства и возможности одержать победу. Если не получилось сейчас, то получится следующий раз. Надо расти и развиваться и сильный игрок помощник в этом.

Подведу итоги:
Читы - нормальное дополнительное оснащение бойца, дающее ему возможность одержать победу, либо выполнить поставленную задачу.

Всем, кто читы не преемлет - рекомендую объединяться, создавать комнаты и устанавливать свои правила игры, установив пароль на вход.

Я высказал свою точку зрения и не настаиваю на том, что она единственно правильная. У каждого своя правда. Это моя правда и я по ней живу.

С уважением ко всему честному народу